Unser Team

Wir sind für Sie da


  • Alle
  • Empfang
  • Service
  • Werkstatt
  • Verkauf
  • Teiledienst
  • Disposition
  • Marketing
  • Buchhaltung
  • Auszubildende
  • Geschäftsleitung
Hubert Deiß
Verkaufsleiter

Telefon: 05652/9584-15
Telefax: 05652/9584-715
hubert.deiss@autohaus-stoeber.de
Katja Meyer
Verkaufsassistentin

Telefon: 05652/9584-26
Telefax: 05652/9584-40
katja.meyer@autohaus-stoeber.de
Wilfried Schindewolf
Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 05652/9584-24
Telefax: 05652/9584-724
wilfried.schindewolf@autohaus-stoeber.de
Alexander Uth
Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 05652/9584-29
Telefax: 05652/9584-729
alexander.uth@autohaus-stoeber.de
Torsten Stöber
Geschäftsleitung

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-50
torsten.stoeber@autohaus-stoeber.de
Gökhan Kosar
Verkaufsberater

Telefon: 05652/9584-53
Telefax: 05652/9584-753
goekhan.kosar@autohaus-stoeber.de
Andreas Behrend
Verkaufsberater

Telefon: 05652/9584-17
Telefax: 05652/9584-717
andreas.behrend@autohaus-stoeber.de
Jonas Blum
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge

Telefon: 05652/9584-21
Telefax: 05652/9584-721
jonas.blum@autohaus-stoeber.de
Birger Sennhenn
Werkstattleitung

Telefon: 05652/9584-42
Telefax: 05652/9584-742
birger.sennhenn@autohaus-stoeber.de
David Meyer
Serviceleitung

Telefon: 05652/9584-11
Telefax: 05652/9584-711
david.meyer@autohaus-stoeber.de
Julia Rudolph
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
julia.rudolph@autohaus-stoeber.de
Jennifer Rohmund
Steuerfachwirtin

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
jennifer.rohmund@autohaus-stoeber.de
Larissa Geissler
Marketing & Personal

Telefon: 05542/6000-20
Telefax: 05542/6000-41
larissa.geissler@autohaus-stoeber.de
Uwe Meder
Verkaufsberater

Telefon: 05652/9584-21
Telefax: 05652/9584-721
uwe.meder@autohaus-stoeber.de
Harald Szymanski
Serviceberater

Telefon: 05652/9584-48
Telefax: 05652/9584-748
harald.szymanski@autohaus-stoeber.de
Christine Leu
Serviceberaterin

Telefon: 05652/9584-51
Telefax: 05652/9584-751
christine.leu@autohaus-stoeber.de
Martina Scharf-Baum
Buchhaltung

Telefon: 05652/9584-68
Telefax: 05652/9584-50
martina.scharf-baum@autohaus-stoeber.de
Lothar Geißler
Servicetechniker

Wladimir Isinger
Servicetechniker

Dieter Wilhelm
Kfz-Mechaniker

Pascal Neumann
Karosseriespezialist

Thomas Göbel
Kfz-Mechatroniker

Tim Sacharzki
Kfz-Mechatroniker

Tom Schäfer
Kfz-Mechatroniker

Tristan Tannen
Karosseriespezialist

Christian Lück
Serviceberater

Telefon: 05652/9584-23
Telefax: 05652/9584-723
christian.lueck@autohaus-stoeber.de
Erik Martian
Serviceberater

Telefon: 05652/9584-55
Telefax: 05652/9584-755
erik.martian@autohaus-stoeber.de
Lucas Rüppel
Serviceberater

Telefon: 05652/9584-22
Telefax: 05652/9584-722
lucas.rueppel@autohaus-stoeber.de
Andrea Thon
Serviceberatung und Abrechnung

Telefon: 05652/9584-69
Telefax: 05652/9584-40
andrea.thon@autohaus-stoeber.de
Bianca Winter
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
bianca.winter@autohaus-stoeber.de
Birgit Fiedler
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
birgit.fiedler@autohaus-stoeber.de
Karin Grabing
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
karin.grabing@autohaus-stoeber.de
Zarina Grunewald
Serviceassistentin (in Elternzeit)

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
zarina.grunewald@autohaus-stoeber.de
Markus Leopold
Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon: 05652/9584-66
Telefax: 05652/9584-766
markus.leopold@autohaus-stoeber.de
Hilmar Bauer
Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon: 05652/9584-39
Telefax: 05652/9584-739
hilmar.bauer@autohaus-stoeber.de
Torsten Baum
kaufmännische Serviceleitung

Telefon: 05652/9584-38
Telefax: 05652/9584-738
torsten.baum@autohaus-stoeber.de
Jürgen Steinfeld
Neu-/ Gebrauchtwagenkoordinator

Telefon: 05652/9584-43
Telefax: 05652/9584-743
juergen.steinfeld@autohaus-stoeber.de
Andreas Drechsler
Teiledienstleiter

Telefon: 05652/9584-41
Telefax: 05652/9584-741
andreas.drechsler@autohaus-stoeber.de
Jens Scharff
Teiledienst

Telefon: 05652/9584-35
Telefax: 05652/9584-735
jens.scharff@autohaus-stoeber.de
Nils Brocke
Teiledienst

Telefon: 05652/9584-63
Telefax: 05652/9584-763
nils.brocke@autohaus-stoeber.de
Stefanie Kaufmann
geprüfte Automobil-Zubehör-Verkäuferin

Telefon: 05652/9584-18
Telefax: 05652/9584-718
stefanie.kaufmann@autohaus-stoeber.de
Regina Rudolph
Controlling

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
regina.rudolph@autohaus-stoeber.de
Oliver Heide
Leitung Disposition

Telefon: 05652/9584-14
Telefax: 05652/9584-714
oliver.heide@autohaus-stoeber.de
Renate Divjak
Gebrauchtwagendisponentin

Telefon: 05652/9584-44
Telefax: 05652/9584-744
renate.divjak@autohaus-stoeber.de
Björn Schindewolf
Fahrzeugaufbereitung

Daniel Krause
Kfz-Aufbereiter

Anna-Sophie Schröder
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
anna-sophie.schroeder@autohaus-stoeber.de
Henrik Schubert
Kfz-Mechatroniker

Mike Schweitzer
Kfz-Mechatroniker

Nele Wittich
Automobilkauffrau

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
nele-sophie.wittich@autohaus-stoeber.de
Wolf-Dieter Horn
Kfz-Mechatroniker

Jannik Schindewolf
Kfz-Mechatroniker

Viviane Cortis
Automobilkauffrau

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
viviane.cortis@autohaus-stoeber.der
Rico Löhnhard
Kfz-Mechatroniker

Joana Loch
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
joana.loch@autohaus-stoeber.de
Janet Schäfer
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
janet.schaefer@autohaus-stoeber.de
Ornel Dumi
Kfz-Mechatroniker

Kevin Kroh
Kfz-Mechatroniker

Kira Siebert
Automobilkauffrau

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
kira.siebert@autohaus-stoeber.de
Felix Brassel
Fachkraft für Lagerlogistik

 

Autohaus Stöber & Schmidt GmbH & Co. KG
Werrastraße 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
Telefon: 05652 / 95 84-0
Telefax: 05652 / 95 84-40
E-mail: bsa(at)autohaus-stoeber.de


Service

Montag - Freitag von 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag von 08:30 bis 12:30 Uhr


Verkauf

Montag - Freitag von 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag von 08:00 bis 12:30 Uhr


Teiledienst

Montag - Freitag von 08:00 - 17:30 Uhr
Samstag von 08:30 bis 12:30 Uhr