Unser Team

Wir sind für Sie da


  • Alle
  • Empfang
  • Service
  • Werkstatt
  • Verkauf
  • Teiledienst
  • Disposition
  • Marketing
  • Buchhaltung
  • Auszubildende
  • Geschäftsleitung
Torsten Stöber
Geschäftsleitung

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-50
torsten.stoeber@autohaus-stoeber.de
Andrea Stöber
Geschäftsleitung

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-50
andrea.stoeber@autohaus-stoeber.de
Julia Rudolph
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
julia.rudolph@autohaus-stoeber.de
Jörn Stöber
Geschäftsleitung

Telefon: 05542/6000-14
Telefax: 05542/6000-40
joern.stoeber@autohaus-stoeber.de
Jennifer Rohmund
Steuerfachwirtin

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
jennifer.rohmund@autohaus-stoeber.de
Tobias Möller
Serviceleitung

Telefon: 05542/6000-17
Telefax: 05542/6000-40
tobias.moeller@autohaus-stoeber.de
Mario Wenzel
Werkstattleitung

Telefon: 05542/6000-13
Telefax: 05542/6000-40
mario.wenzel@autohaus-stoeber.de
Ute Stöber
Geschäftsleitung

Telefon: 05542/6000-22
Telefax: 05542/6000-40
ute.stoeber@autohaus-stoeber.de
Martina Scharf-Baum
Buchhaltung

Telefon: 05652/9584-68
Telefax: 05652/9584-50
martina.scharf-baum@autohaus-stoeber.de
Larissa Windemuth
Marketingassistentin

Telefon: 05542/6000-20
Telefax: 05542/6000-41
larissa.windemuth@autohaus-stoeber.de
Stefan Günther
Serviceberater

Telefon: 05542/6000-19
Telefax: 05542/6000-40
stefan.guenther@autohaus-stoeber.de
Dirk Wassmann
Kfz-Mechaniker

Andreas Göldner
Serviceberater

Telefon: 05542/6000-12
Telefax: 05542/6000-40
andreas.goeldner@autohaus-stoeber.de
Regina Rudolph
Buchhaltung (in Elternzeit)

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
regina.rudolph@autohaus-stoeber.de
Roswitha Heldmann
Telefonmarketing

Telefon: 05542/6000-21
Telefax: 05542/6000-40
roswitha.heldmann@autohaus-stoeber.de
Claudia Propf-Rohrhirsch
Serviceassistentin

Telefon: 05542/6000-0
Telefax: 05542/6000-40
claudia.propf-rohrhirsch@autohaus-stoeber.de
Kerstin Peilmann
Serviceassistentin

Telefon: 05542/6000-0
Telefax: 05542/6000-40
kerstin.peilmann@autohaus-stoeber.de
Sören Millhoff
Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 05542/6000-15
Telefax: 05542/6000-40
soeren.millhoff@autohaus-stoeber.de
Anna-Lena Schröter
Verkaufsberaterin

Telefon: 05542/6000-16
Telefax: 05542/6000-40
anna-lena.schroeter@autohaus-stoeber.de
Kai Smola
Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon: 05542/6000-25
Telefax: 05542/6000-40
kai.smola@autohaus-stoeber.de
Michael Herold
Teiledienstleiter

Telefon: 05542/6000-18
Telefax: 05542/6000-40
michael.herold@autohaus-stoeber.de
Friedrich Röse
Teiledienst

Telefon: 05542/6000-18
Telefax: 05542/6000-40
friedrich.roese@autohaus-stoeber.de
Dirk Rechner
Teiledienst

Telefon: 05542/6000-18
Telefax: 05542/6000-40
dirk.rechner@autohaus-stoeber.de
Tobias Jost
Disposition

Telefon: 05542/6000-33
Telefax: 05542/6000-40
tobias.jost@autohaus-stoeber.de
Stefan Peter
Servicetechniker

Jens Looft
Kfz-Mechatroniker

Dennis Kilian
Servicetechniker

Matthias Richter
Servicetechniker

Andreas Fuchs
Kfz-Mechatroniker

Christoph Ludewig
Kfz-Mechatroniker

Laura Bachmann
Automobilkauffrau

Till Heinemann
Kfz-Mechatroniker

Jan-Niclas Jung
Kfz-Mechatroniker

Thorsten Holzapfel
Fahrzeugaufbereitung

Tim Pfeifer
Kfz-Mechatroniker

Kemal Halilovic
Serviceassistent

Telefon: 05542/6000-0
Telefax: 05542/6000-40
kemal.halilovic@autohaus-stoeber.de
Hannah Fahrenbach
Automobilkauffrau

Telefon: 05542/6000-0
Telefax: 05542/6000-40
hannah.fahrenbach@autohaus-stoeber.de
Paul Krüger
Kfz-Mechatroniker

Nils Reckelkamm
FOS-Praktikant Technik

 

Autohaus Stöber GmbH & Co. KG
Bischhäuser Aue 3
37213 Witzenhausen
Telefon: 05542 / 60 00-0
Telefax: 05542 / 60 00-40
E-mail: wiz (at) autohaus-stoeber.de


Service

Montag - Freitag von 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag von 08:30 bis 12:30 Uhr


Verkauf

Montag - Freitag von 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag von 08:30 bis 12:30 Uhr


Teiledienst

Montag - Freitag von 07:00 - 17:00 Uhr
Samstag von 08:30 bis 12:30 Uhr