Unser Team

Wir sind für Sie da


  • Alle
  • Empfang
  • Service
  • Werkstatt
  • Verkauf
  • Teiledienst
  • Disposition
  • Marketing
  • Buchhaltung
  • Auszubildende
  • Geschäftsleitung
Torsten Stöber
Geschäftsleitung

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-50
torsten.stoeber@autohaus-stoeber.de
Andrea Stöber
Geschäftsleitung

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-50
andrea.stoeber@autohaus-stoeber.de
Julia Rudolph
Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
julia.rudolph@autohaus-stoeber.de
David Meyer
Serviceleitung

Telefon: 05652/9584-11
Telefax: 05652/9584-711
david.meyer@autohaus-stoeber.de
Jennifer Rohmund
Steuerfachwirtin

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
jennifer.rohmund@autohaus-stoeber.de
Andreas Behrend
Serviceassistent

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
andreas.behrend@autohaus-stoeber.de
Zarina Grunewald
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
zarina.grunewald@autohaus-stoeber.de
Harald Szymanski
Serviceberater

Telefon: 05652/9584-48
Telefax: 05652/9584-748
harald.szymanski@autohaus-stoeber.de
Christoph Schwarz
Serviceberater

Telefon: 05652/9584-64
Telefax: 05652/9584-764
christoph.schwarz@autohaus-stoeber.de
Matthias Gesang
Serviceberater

Telefon: 05652/9584-23
Telefax: 05652/9584-723
matthias.gesang@autohaus-stoeber.de
Christine Leu
Serviceberaterin

Telefon: 05652/9584-51
Telefax: 05652/9584-751
christine.leu@autohaus-stoeber.de
Martina Scharf-Baum
Buchhaltung

Telefon: 05652/9584-68
Telefax: 05652/9584-50
martina.scharf-baum@autohaus-stoeber.de
Larissa Windemuth
Marketingassistentin

Telefon: 05542/6000-20
Telefax: 05542/6000-41
larissa.windemuth@autohaus-stoeber.de
Frank Meyer
Serviceberater

Telefon: 05652 / 9584-22
Telefax: 05652 / 9584-722
frank.meyer@autohaus-stoeber.de
Bianca Winter
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
bianca.winter@autohaus-stoeber.de
Birgit Fiedler
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
birgit.fiedler@autohaus-stoeber.de
Hubert Deiß
Verkaufsleiter

Telefon: 05652/9584-15
Telefax: 05652/9584-715
hubert.deiss@autohaus-stoeber.de
Karin Grabing
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
karin.grabing@autohaus-stoeber.de
Andrea Ehrenberg
Serviceassistentin

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
andrea.ehrenberg@autohaus-stoeber.de
Wilfried Schindewolf
Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 05652/9584-24
Telefax: 05652/9584-724
wilfried.schindewolf@autohaus-stoeber.de
Michael Axt
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Telefon: 05652/9584-36
Telefax: 05652/9584-736
michael.axt@autohaus-stoeber.de
Alexander Uth
Verkaufsberater Neuwagen

Telefon: 05652/9584-29
Telefax: 05652/9584-729
alexander.uth@autohaus-stoeber.de
Birger Sennhenn
Werkstattleitung

Telefon: 05652/9584-42
Telefax: 05652/9584-742
birger.sennhenn@autohaus-stoeber.de
Markus Leopold
Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon: 05652/9584-66
Telefax: 05652/9584-766
markus.leopold@autohaus-stoeber.de
Hilmar Bauer
Gewährleistungssachbearbeiter

Telefon: 05652/9584-39
Telefax: 05652/9584-739
hilmar.bauer@autohaus-stoeber.de
Torsten Baum
kaufmännische Serviceleitung

Telefon: 05652/9584-38
Telefax: 05652/9584-738
torsten.baum@autohaus-stoeber.de
Jürgen Steinfeld
Neu-/ Gebrauchtwagenkoordinator

Telefon: 05652/9584-43
Telefax: 05652/9584-743
juergen.steinfeld@autohaus-stoeber.de
Andreas Drechsler
Teiledienstleiter

Telefon: 05652/9584-41
Telefax: 05652/9584-741
andreas.drechsler@autohaus-stoeber.de
Jens Scharff
Teiledienst

Telefon: 05652/9584-35
Telefax: 05652/9584-735
jens.scharff@autohaus-stoeber.de
Nils Brocke
Teiledienst

Telefon: 05652/9584-63
Telefax: 05652/9584-763
nils.brocke@autohaus-stoeber.de
Stefanie Kaufmann
geprüfte Automobil-Zubehör-Verkäuferin

Telefon: 05652/9584-18
Telefax: 05652/9584-718
stefanie.kaufmann@autohaus-stoeber.de
Regina Rudolph
Buchhaltung (in Elternzeit)

Telefon: 05652/9584-13
Telefax: 05652/9584-50
regina.rudolph@autohaus-stoeber.de
Oliver Heide
Leitung Disposition

Telefon: 05652/9584-14
Telefax: 05652/9584-714
oliver.heide@autohaus-stoeber.de
Renate Divjak
Gebrauchtwagendisponentin

Telefon: 05652/9584-44
Telefax: 05652/9584-744
renate.divjak@autohaus-stoeber.de
Roswitha Heldmann
Telefonmarketing

Telefon: 05542/6000-20
Telefax: 05542/6000-41
roswitha.heldmann@autohaus-stoeber.de
Lothar Geißler
Servicetechniker

Wladimir Isinger
Servicetechniker

Manuel Stöber
Servicetechniker

Dieter Wilhelm
Kfz-Mechaniker

Sascha Geissler
Kfz-Mechatroniker

Björn Schindewolf
Fahrzeugaufbereitung

Alexander Schilde
Kfz-Mechatroniker

Daniel Krause
Kfz-Aufbereiter

Pascal Neumann
Kfz-Mechatroniker

Marcel Lott
Kfz-Meister

Daniel Knauff
Kfz-Mechatroniker

Thomas Göbel
Karosseriespezialist

Tim Sacharzki
Kfz-Mechatroniker

Tom Schäfer
Kfz-Mechatroniker

Johannes Koch
Kfz-Mechatroniker

Jonas Blum
Automobilkaufmann

Pascal Geissler
Kfz-Mechatroniker

Tristan Tannen
Kfz-Mechatroniker

Gökhan Kosar
Automobilkaufmann

Anna-Sophie Schröder
Fachkraft für Lagerlogistik

Henrik Schubert
Kfz-Mechatroniker

Mike Schweitzer
Kfz-Mechatroniker

Gil Wostmann
Automobilkauffrau

Telefon: 05652/9584-0
Telefax: 05652/9584-40
gil.wostmann@autohaus-stoeber.de
Wolf-Dieter Horn
Kfz-Mechatroniker

Jannik Schindewolf
Kfz-Mechatroniker

 

Autohaus Stöber & Schmidt GmbH & Co. KG
Werrastraße 13
37242 Bad Sooden-Allendorf
Telefon: 05652 / 95 84-0
Telefax: 05652 / 95 84-40
E-mail: bsa(at)autohaus-stoeber.de


Service

Montag - Freitag von 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag von 08:30 bis 12:30 Uhr


Verkauf

Montag - Freitag von 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag von 08:00 bis 12:30 Uhr


Teiledienst

Montag - Freitag von 08:00 - 17:30 Uhr
Samstag von 08:30 bis 12:30 Uhr